Серпухов
Остекление балкона и лоджии. Что нужно знать. | Серпухов

Производство недорогих пластиковых окон в Серпухов

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Остекление балкона и лоджии. Что нужно знать.

Остекление балкона и лоджии. Что нужно знать. Серпухов

Давайте поговорим о балконах и лоджиях, об их остеклении, утеплении и некоторых нюансах.

Не все до конца понимают, в чем разница между балконом и лоджией. Если вкратце, то балкон, это то, что находится за фасадной частью, то есть нависает над ней на балконной плите. Лоджия утоплена в фасад и имеет стены по бокам.

Балкон невозможно так же тепло прикрыть, как лоджию. Ширина балкона (его выступ за фасад) обычно 700-800 мм, что довольно мало, и если его утеплить, то свободного месте станет совсем мало. Металлические перила балкона являются мостом холода, что тоже минус к целесообразности утепления балкона.

Для балкона лучше всего подходят алюминиевые раздвижные конструкции, т.к. они экономят на много больше места, когда створки окон не открываются, а раздвигаются.

Алюминиевая конструкция на много легче, чем пластиковая. Это особенно важно, если вы остекляете балкон в старом доме хрущевке, т.к. в таких домах недостаточно высоки запас прочности у балконной плиты.

Об этом мы говорили в этой статье: Кого штрафуют при остеклении и за что?

Что касается лоджий, то вам нужно для себя ответить на несколько вопросов.

1. Для каких целей вы хотите использовать лоджию? Некоторые люди ее используют для хранения вещей. В этом случае нет смысла ставить дорогую систему. Достаточно, чтобы остекление защищало от влаги и снега.

2. Планируете ли вы в будущем утеплять эту лоджию? Если вы предполагаете, что в будущем будете ее утеплять, то вам следует запомнить четыре основные параметра.

  • Толщина пластикового профиля должна быть не менее 70 мм.
  • Энергосберегающий стеклопакет, шириной не менее 40 мм.
  • Наличие расширителей. При установке окна без расширителя может случиться так, что часть обшивки вылезет на стеклопакет.
  • Пол при утеплении поднимается от 15 до 20 см. При этом высота перил минимально 120 см по ГОСТу и после утепления будет составлять всего 100 см, что нарушает технику безопасности. Человек, подойдя к такой не высокой периле может выпасть!

Выбирая исполнителя, помните, что компании разделяются на два типа. Те, кто хочет быстро заработать, не заботясь о будущей эксплуатации клиентом, и те, кто нацелен на долгосрочное сотрудничество и укрепление свой репутации.

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...