Серпухов
Запотевают окна. Причина и решение. | Серпухов

Производство недорогих пластиковых окон в Серпухов

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Запотевают окна. Причина и решение.

Бывает так, что при повышенной влажности воздуха на окнах образуется конденсат. Выглядит это не очень красиво, да и вид из окна портит. Но почему такое происходит?

Одной из причин может служить плохая вентиляция в доме. Но если вы живете в городе, то ваш дом скорее всего был построен с соблюдением СНиП и такой проблемы быть не должно. Но вот в загородном доме такая проблема вполне вероятна. Решение – продумать систему вентиляции.

Другая причина, неправильная установка окон. Например, если есть щели, и влага с улицы попадает через них в дом. Тут простого решения тоже нет. Нужно исправлять недоделки.

Часто люди ставят широкий и большой подоконник. Эта деталь весьма полезная. Особенно для любителей домашних растений. Но проблема в том, что большие подоконники могут перекрывать радиаторную решетку. В этом случае нарушается циркуляция воздуха.

Во влажную погоду, особенно в сезоны дождей, из-за нарушенной циркуляции, на окнах образуется испарина, и вот почему.

Как вы можете знать, теплый воздух поднимается вверх, а отопительные приборы его сушат. Подоконник имеет Г-образную форму и если он достаточно большой и накрывает собой отопительную систему, то поднимаясь вверх, теплый воздух упирается в подоконник и обходит его по наилегчайшему пути, по бокам.

Если подоконник и батарея установлены недавно и исправлять ремонт вы не хотите, то самым простым решением будет установка вентиляционной решетки в подоконник.

На рынке есть множество видов вентиляционных решеток, в том числе и достаточно маленьких, как круглой, так и прямоугольной формы.

На этом всё. Удачи вам и знаний!

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...